27 июня 2012 г.

Невзрачное


 Trifolium,трилистник ,клевер.Найти четырёхлистный клевер считается символом удачи.До недавнего времени находила такой регулярно,но на днях обработала газон гербицидом и шансов на удачу у меня значительно поубавилось...


 Alchemilla mollis ,манжетка

 Reseda odorata,резеда душистая.

  Liriodendron,лириодендрон.Это очень крупное дерево,напоминающее тополь,но на удивление относится к семейству магнолиевых.

 Schoenoplectus,камыш
 Typha,рогоз
 Chionanthus,снеговец
 Sedum,очиток


8 комментариев:

  1. Редко ты появляешься со своими шедеврами! Чем фотографируешь? Я еще к новой линзе не привыкла....

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш,я в этом году вроде бы морально повеселела,но погода совсем не не радует.Когда выдается редкая солнечная и безветренная погода и я выхожу в сад с фотоаппаратом ,то очень быстро меняю желание и иду за секатором ,перчатками...Не могу расслабиться и провести часик не обращая внимания на буйство сорняков.Эта весна была особенно поздняя,дождливая,холодная и ветренная но очень для них благоприятная.
    Я тебе писала,что снимаю соткой и тоже очень долго к ней привыкала,думала что со стабилизатором буду счелкать "от руки",причем левой,но не тут то было...еще нужно работать,чтоб приручить эту животину.Пришлось купить новую триногу ,ждать спокойной погоды и каждый раз долго подбирать настройки.

    ОтветитьУдалить
  3. И мне еще учиться и учиться! И у меня без ставилизатора! Появляйся почаще!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня как раз со стабилизатором,но все равно для съемки нужна спокойнвя погода,тринога и ...наверно вспышка,но я с ней не дружу пока.
    Постараюсь появляться ,мне самой этого хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу затяжные дождииии!!!!!!! Стук капель о крышу и шелест мокрых листьев!!! ААААА!!!! Нечем дышать здесь!тренога есть у меня, времени не хватает...

      Удалить
  6. Я давно заглядываю в ваш гербарий, он восхитителен.
    Невзрачносорняковое зеленое захватывает дух. Манжетка и камыш услада не только для визуалов, эти картины тактильны.

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающие фотографии. Многие растения очень знакомы, но качество фотографии заставляет взглянуть на это совершенно иначе. У вас талант =))

    ОтветитьУдалить